На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВИЧ и СПИД – то, чего мы боимся

 ВИЧ или СПИД — эти слова до сих пор пугают россиян. И мало кто знает, что ВИЧ и СПИД — это не одно и то же. ВИЧ (вирус иммунодефицита), ослабляя организм, через некоторое время вызывает СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Если человек ВИЧ-положителен — это вовсе не значит, что у него СПИД. При проведении необходимого лечения, прожить человек, зараженный ВИЧ, может достаточно долго. Недостаток информации накладывает свой отпечаток на отношение к людям, больным СПИДом.


Много говорят об эпидемии СПИДа в России, какова реальная ситуация? Кто находится в зоне повышенной опасности?

Как Вы оцениваете политику государства по профилактике и лечению ВИЧ? Насколько верно отражает реальную ситуацию с заболеванием государственная статистика? Какие программы необходимы для информирования людей о болезни, методах предупреждения и о жизни с ВИЧ?

Как относится общество к ВИЧ-положительным? Какие меры предосторожности достаточны при общении с ВИЧ-положительными людьми или с людьми, зараженными СПИДом? Есть ли значительные различия?

 

http://forum.dumanovskiy.ru/viewtopic.php?t=8

Картина дня

наверх